Jury

Jury

2018

  • Studienauftrag Feldmühle-Areal, Rorschach (L. Huggenberger)
  • Studienauftrag, Lokstadt Baufeld 2, Winterthur (E. Fries)
  • selektiver Projektwettbewerb, Buonaserstrasse, Gemeinde Risch Immobilien AG (A. Berger)
  • Testplanung Zentrum Regensdorf (A. Berger)

2017

  • Projektwettbewerb Schulanlage Stägenbuck, Dübendorf (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Schulhaus Thurgauerstrasse, Zürich (A. Berger)
  • Studienauftrag Überbauung Bahnhofsareal Winterthur-Töss (L. Huggenberger)
  • Studienauftrag PilatusArena, Luzern-Süd (E. Fries)
  • Studienauftrag Neugestaltung Schindler Areal, Schlieren (E. Fries)

2016

  • Gesamtleistungsstudienauftrag Verwaltungsgebäude Bülach (E. Fries)
  • Studienaauftrag Jakob-Strasse Süd, Biel (E. Fries)
  • Studienauftrag Neubau Kantonsspital Baden (L. Huggenberger)

2015

  • Einladungsverfahren Gotthard Raststätte A2 Uri (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Ersatzneubau Zentral Anker, Zürich (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Neubau Seniorenresidenz Sedrun (L. Huggenberger)
  • Projektwettbewerb Integrierte Psychiatrie Winterthur, Klinik Schlosstal (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Alterswohnen Spitzacker, Rapperswil-Jona (E. Fries)

2014

  • Projektwettbewerb Neubau Alterszentrum Höfli, Bad Zurzach (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Neubau Trainingszentrum AMAG Academy, Lupfig (L. Huggenberger)
  • Neubau Verwaltungszentrum "sinergia" Chur (E. Fries)

2013

  • Baupreis Zürcher Oberland 2013 (E. Fries)
  • Wettbewerb Neubau Gemeindehaus Hittnau (L. Huggenberger)
  • Projektwettbewerb Wohnbaute Eich, Stäfa (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Neubau Primarschule Schoren, Basel (E. Fries)

2012

  • Projektwettbewerb Neubau Alters- und Pflegeheim Cristal, Biel (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Wasserschutzpolizei Mythenquai Zürich (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Jugendkulturzentrum Merkker, Baden (L. Huggenberger)
  • Studienauftrag Neubau Schulhaus Rotweg, Wädenswil (E. Fries)
  • Sanierung und Erweiterung Geriatrische Klinik St. Gallen (E. Fries)

2011

  • Architekturpreis 2012: Der beste Umbau (E. Fries)
  • Projektwettbewerb Schulhaus Dorf, Luterbach (L. Huggenberger)
  • Projektwettbewerb Stiftung Alpenruhe Saanen (E. Fries)
  • Erweiterung und Gesamterneuerung Landwirtschaftliches Zentrum St. Gallen Salez (E. Fries)

2010

  • Erneuerung und Sanierung Spital Linth (L. Huggenberger)

2008

  • Wohnüberbauung am Katzenbach, Zürich Schwamendingen (L. Huggenberger)
  • Ersatzneubau Tram-Funkwiesenstrasse, Zürich Schwamendingen (E. Fries)
  • Kinderkrippe im Kinderhaus Entlisberg, Zürich Wollishofen (E. Fries)

2007

  • Wohnanlage für begleitetes Alterswohnen Ittigen bei Bern (E. Fries)
  • Studienauftrag Dolderstrasse 23/25 Gesamtsanierung (A. Berger)
  • Neugestaltung Eingangsbereich Universitätsklinik Balgrist (L. Huggenberger)
  • Fachhochschule Campus Windisch (A. Berger)
  • Die Besten 2007, Sparte Architektur (L. Huggenberger)

2005

  • Kinderwohnheim Weissenheim, Bern (E. Fries)

2004

  • Altersheim Köscherüti, Zürich Seebach (L. Huggenberger)
  • Dachaufstockung Kolonien Hohlstrasse 1 + 2, Baugenossenschaft der Strassenbahner Zürich (L. Huggenberger)
  • Tramwartehallen Limmatplatz und Milchbuck, Zürich (E. Fries)